В Украине объявили штормовое предупреждение: в областях ограничивают движение транспорта
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объявили штормовое предупреждение: в областях ограничивают движение транспорта

В Украине объявили штормовое предупреждение: в областях ограничивают движение транспорта
Источник:  online.ua

В понедельник, 8 февраля, Украину накрыл снежный циклон, который принес с собой снегопады, метели и гололед. Укргидрометцентр объявил повторное штормовое предупреждение, а ГСЧС ограничила движение транспорта в шести областях. Больше всего снега намело на Западе и в центре страны - в Житомирской, Киевской, Черниговской, Ровенской, Волынской и Львовской областях. Из-за снегопадов с 15:00 понедельника в Киев запретили въезд крупногабаритного транспорта. Ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской, Полтавской, Ровенской, Житомирской, Черкасской, Волынской и Черниговской областях. Непогода в Украине будет бушевать три дня. Прогноз на ближайшие дни сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

"В ближайшие трое суток в большинстве областей снег, на Закарпатье и в южной половине страны с дождем, ближайшей ночью в северных, центральных и Харьковской областях, Карпатском регионе сильные осадки. На дорогах страны гололедица. Завтра в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, в северных и восточных областях метели, в центральных областях - налипание мокрого снега, гололед. Температура 9 февраля ночью -3...-11°С, днем 0-5°С мороза, в центральных областях 0...+5°С, на Закарпатье и юге страны ночью около 0°С, днем +6...+11°С; 10-11 февраля ночью 0...-6°С, днем от 3°С мороза до 3°С тепла", - спрогнозировали синоптики погоду на ближайшие три дня.

8 февраля в шести областях Украины было ограничено движение транспорта:

  • Киевская область - трассы М-01 Киев-Чернигов, М-03 Киев- Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь;

  • Полтавская область - трассы М-03 Киев-Харьков, Н -08 Борисполь-Мариуполь;

  • Ровенская область - М-06 Киев-Чоп;

  • Житомирская область - трассы М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель;

  • Черкасская область - трассы М-05 Киев-Одесса, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь);

  • Черниговская область - трассы М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы.

Ограничено также движение всех транспортных средств на автодороге Н-17 Маюничи-Торчин между пгт Торчин и с. Шклинь, а также тяжеловесных транспортных средств на некоторых дорогах общего пользования в пределах Волынской области.

По прогнозу синоптиков, в среду и четверг, 10 и 11 февраля, синоптическая ситуация не изменится. Ожидаются снегопады, мокрый снег с дождем, метели и гололед. Предположительно, снежный циклон продержится в Украине до конца недели.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинцев призвали без надобности не выходить из дома из-за снегопадов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?