В Украине отменили повышение тарифов на водоснабжение в 2023 году
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине отменили повышение тарифов на водоснабжение в 2023 году

В Украине отменили повышение тарифов на водоснабжение в 2023 году
Источник:  online.ua

30 декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) отменила решение о повышении тарифов на водоснабжение в 2023 году.

Источник: Укринформ  со ссылкой на заседание НКРЕКП

Цены на воду не будут подниматься в 2023 году

На заседании регулятора 30 декабря было принято соответствующее решение.

В ходе оформления решения по данному вопросу выяснилось, что в связи с большим количеством замечаний и предложений к проекту решений, длительного их обсуждения, началу воздушной тревоги, решения, которые были предложены для голосования, члены комиссии поняли по-разному и, соответственно, голосовали за разные проекты, - сказал председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский.

Он добавил, что предложенное решение существенно отличается от обнародованного на сайте проекта, поэтому при их оформлении возникли недоразумения относительно размеров и структуры тарифов на водоснабжение.

Комиссия отправила на доработку проекты решений об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод.

Напомним, что 27 декабря НКРЭКУ приняло постановление о повышении тарифов на водоснабжение на 10-30% в зависимости от региона на первые шесть месяцев 2023 года.

Решение предполагало, что тарифы на воду Киевводоканала возрастут с 30,38 грн. за кубометр до 38,1 грн. (с учетом НДС); Житомирводоканала – с 37,5 грн за кубометр до 50,4 грн; Черновцыводоканала – с 27,9 грн за кубометр до 29,5 грн; Львовводоканала – с 25,88 грн за кубометр до 27,9 грн; Хмельницкводоканала – с 27,4 грн за кубометр до 31,7 грн и тд.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?