В Украине ожидают визит еврокомиссара по расширению ЕС - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине ожидают визит еврокомиссара по расширению ЕС - что известно

В Украине ожидают визит еврокомиссара по расширению ЕС - что известно

Новый еврокомиссар по политике соседства и расширения союза Оливер Варгеи планирует визит в Украину. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

За журналистскими сведениям, венгерский политик может прибыть в Киев уже в конце января.

"Хорошей новостью является то, что Варгеи, по данным автора этих строк, должен приехать в Киев уже 23-24 января, в качестве одного из своих первых зарубежных визитов, который уже анонсировала Еврокомиссия", - информирует материал.

Источники свидетельствуют, что вероятнее еврокомиссар проведет личную встречу с президентом Владимиром Зеленским.

Накануне о визите Варгеи в Украину заявил Питер Вагнер, который возглавляет в Еврокомиссии группу поддержки Киева. Он пояснил, что у нового еврокомиссара наша страна на повестке дня.

Как сообщал ONLINE.UA, европейские власти недавно согласовала предоставление Украине около 210 миллионов евро для поддержки образовательных программ. В частности, речь идет об инициативе Эразмус+.

Проект принятий на долгосрочной основе, поэтому указанная сумма денег будет выделяться в течение следующих 7 лет - с 2021 до 2028. С 2014 до 2020 Киев уже получил от ЕС около 70 миллионов на образование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?