В Украине пошел снег в первый день лета - поразительное фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине пошел снег в первый день лета - поразительное фото

В Украине пошел снег в первый день лета - поразительное фото
Источник:  online.ua

В понедельник, 1 июня, в первый день лета в Украине внезапно пошел снег. Зима не хочет уходать с высокогорья Карпат, где и температура воздуха упорно держится на 0°С. В остальные регионы страны также пока не пришло летнее тепло. Во всех регионах идут сильные дожди, а воздух не прогревается выше +18°С. По прогнозу синоптиков, потепление придет в Украину только в конце этой неделе с 6 по 9 июня. Точный прогноз погоды на ближайшие дни сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Спасатели с Черногорского горного поисково-спасательного поста показали на фото, как выглядит зима в первый день лета. На снимке видно, что в Карпатах идет снег и стоит густая туманность.

Во всей Украине сегодня, 1 июня, лето не наступит. Ожидаются сильные дожди во всех областях страных. Температура воздуха также не летняя - +12...+18°С.

Во вторник, 2 июня, погода не улучшится. Всю страну будут заливать дожди. Только на юге и востоке страны столбики термометров повысятся до +20°С. В остальных областях днем +11...+14°С.

В среду, 3 июня, дожди закончатся только на севере страны. Летнего тепла пока не предвидется.

В четверг, 4 июня, синоптическая ситуация не изменится. Ожидаются сильные ливни с грозами. температура воздуха днем +15...+19°С, ночью - +7...+9°С.

5ed4b76c63a54

В пятницу, 5 июня, снова дожди. Правда, воздух начнет прогреваться до летних значений - во всех регионах страны потеплеет до +19...+21°С, на юге и востоке до +26°С.

5ed4b77b6caee

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине выпал снег в последний день весны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?