В Украине произошли три землетрясения за сутки
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине произошли три землетрясения за сутки

В Украине произошли три землетрясения за сутки
Источник:  online.ua

В Украине произошла волна землетрясений, которые всколыхнули западные области. Подземные толчки были зафиксированы в трех областях за одни сутки. Все они происходили в течение 2-3 декабря вблизи Карпат. На сайте сейсмического мониторинга Главного центра специального контроля показали на карте, где произошли землетрясения и оценили их силу, передает ONLINE.UA.

Первое землетрясение произошло в Ивано-Франковской области 2 декабря в 16:14 по киевскому времени. Подземные толчки произошли вблизи города Надворная. Их сила составила 2,7 балла. Следующие два землетрясения произошли почти одновременнно во Львовской и Закарпатской областях. Сначала подземные толки зафиксировали возле Дрогобыча - они произошли в 14:35 по киевскому времени. Через 24 секунды землетрясение произошло в Воловецком районе на Закарпатье. Их магнитуда составляла 1,5 балла.

Сейсмологи отметили, что серия землетрясений в Украине была незначительной силы и к разрушениям подземные толки не привели.

Важно отметить, что 5 декабря сильное землетрясение зафиксировано у берегов Турции влизи курортной Антальи. Подземные толчки произошли в 15:44 по местному времени, их ощутили местные жители. Информации о разрушениях на данный момент не поступало.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце октября Турцию и Грецию всколыхнуло мощное землетрясение, в результате которого погибли несколько человек и получили ранения сотни людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?