В Украине резко ухудшится погода - украинцев предупредили об опасности
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине резко ухудшится погода - украинцев предупредили об опасности

В Украине резко ухудшится погода - украинцев предупредили об опасности
Источник:  online.ua

На Украину надвигаются мощные циклоны, которые принесут с собой резкое ухудшение погоды. С понедельника, 15 июня, во всех областях страны ожидаются грозы со шквалами и градом, в связи с чем спасатели объявили штормовое предупреждение. Неустойчивая погода с периодическими дождями продержится в Украине несколько дней, полноценное лето вернется в страну во второй половине следующей недели. Точный прогноз погоды на 15-19 июня сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

"Днем 15 июня во большинстве областей грозы, в юго-восточной и северо-восточной частях местами град и шквалы 15-20 м/с", - предупредили украинцев об опасности в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По прогнозу синоптиков, 15 июня невыносимая жара в Украине спадет. Прохладу принесут с собой дожди и юго-восточный ветер. В большинстве областей Украины днем температура воздуха будет держаться на отметках + 25... + 28°С, в западных областях + 20... + 27 °С.

Во вторник, 16 июня, погода также будет дождливой. Грозы ожидаются во всех областях, кроме восточных. Температура воздуха опустится еще на несколько градусов до + 24...+27°С. Только в восточных областях будет жарко и сухо +30...+32°С.

В среду, 17 июня, Украина еще будет оставаться во власти циклонов. Дожди будут идти почти по всей территории страны днем и ночью.

В четверг, 18 июня, знойное лето вернется в Сумскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Черниговскую, Луганскую и Донецкую области. Местами дожди с грозами пройдут на западе и в центре Украины.

В пятницу, 19 июня, в областях Украины снова ожидается жара. Небольшие дожди пройдут только в западных и южных областях, благодаря чему температура воздуха будет умеренной + 26...+28°С. На остальной территории Украины +30...+34°С.

Важно отметить, что в целом синоптики прогнозируют, что лето 2020 в Украине будет знойным и засушливым. Аналогичный прогноз делают климатологи по всей Европе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине в разгар лета снова выпал снег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?