В Украине снизили цену на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине снизили цену на газ

В Украине снизили цену на газ
Источник:  online.ua

"Нафтогаз Украины" рассчитал новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за ПСО, которая будет действовать в июле. Отмечается, что новая цена зафиксирована на уровне 4 905,67 гривен за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов), передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Стоит отметить, что по сравнению с июнем стоимость газа уменьшится на 648 грн, или на 11,7%.

"Конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЕКП для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене", - говорится в сообщении.

Как известно, это уже второе подряд снижение стоимости газа Нафтогазом: в июне стоимость газа была снижена на 436 грн, или на 7,3% по сравнению с маем.

Как сообщал ONLINE.UA, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины"  Андрей Коболев считает вполне вероятной возможность того, что российский "Газпром" может прекратить транзит газа территорией Украины после завершения действующего транзитного контракта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?