В Украине сорвали концерт певицы, которая выступала в России: появились фото и видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В Украине сорвали концерт певицы, которая выступала в России: появились фото и видео

В Украине сорвали концерт певицы, которая выступала в России: появились фото и видео
Источник:  galka.if.ua

Вчера, 12 мая, в Ивано-Франковске в концерт-холле "Platinum" должен был состояться концерт  украинской певицы Светланы Лободы, которая известна частыми выступлениями в России, но местные активисты "Самообороны" не пустили людей в зал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Галку.
Координатор областной "Самообороны" Ярослав Наваляный на месте происшествия объяснил, что Лобода неоднократно выступала в России, поэтому они не хотят, чтобы она пела в областном центре.


Организаторы концерта пытались договориться с активистами, предлагали отдать им весь гонорар на нужды АТО. И после дискуссий стало понятно, что концерта не будет.


С активистами также ссорились люди, которые пришли на мероприятие. Несколько сотен человек приобрели билеты, некоторые приехал из других городов. Они говорят, что о "блокировке" надо было сообщить заранее.


Организаторы сообщили, что готовили специальную программу для Ивано-Франковска - в ней была чуть ли не половина украиноязычных песен. Также хотели начать концерт с минуты молчания в честь погибших бойцов АТО. Однако договориться не удалось.


Организаторы сообщили фанатам, что средства за приобретенные билеты начнут отдавать завтра в местах, где их купили.


Сама Светлана Лобода к протестующим не выходила.


На месте происшествия были правоохранители, но в спор фактически не вмешивались.



Напомним,  в Украине могут создать агентство по пресечению деятельности артистов, которые имеют пророссийские взгляды.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?