В Украине внезапно выпал первый снег - зрелищные фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине внезапно выпал первый снег - зрелищные фото и видео

В Украине внезапно выпал первый снег - зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

В восресенье, 27 сентября, в Украине резко ухудшилась погода - сильные ливни, град и штормовой ветер наблюдается во многих регионах страны, а в карпатах выпал первый снег. Утром на горе Поп Иван Черногорский шел снег с мокрым дождем, а уже днем снег покрыл черногорский хребет, на котором еще виднеется зеленая трава. Зрелищные фото и видео первого снега в Украине опубликовали очевидцы в соцсетях, передает ONLINE.UA.

"По состоянию на 8:55 27.09.2020 на г. Поп Иван Черногорский температура воздуха 0 ° С, ветер юго-западный 10-12м/с, облачно, дождь с мокрым снегом, ограниченная видимость до 100 м", - опубликовал сообщение Черногорский горный поисково-спасательный пост.

Спустя несколько часов в сети появились фото и видео, на которых видно, что в Карпатах разыгралась настоящая метель, сопровождающаяся сильным ветром.

"В прошлом году первый снег выпал 6 октября", "Началось.. приближаемся к зиме!", "Вот и зима понемногу подкрадывается в Карпаты ...", "Так себе погодка(", "Поздравляю с первым снегом!!!", - комментируют в сети фото и видео.

Важно отметить, что по прогнозу синоптиков, лето в Украине закончится в конце сентября. Они предупредили, что осень в этом году будет холодной и сырой, однако в октябре еще будет "большое" бабье лето, которое порадует украинцев теплом.

Как сообщал ONLINE.UA, 27 сентября погода резко испортилась во всех регионах Украины. В связи с сильными ливнями и ветром спасатели объявили штормовое предупреждение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?