В Украине вводят новые ограничения из-за коронавируса - что следует знать
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине вводят новые ограничения из-за коронавируса - что следует знать

В Украине вводят новые ограничения из-за коронавируса - что следует знать
Источник:  online.ua

В Кабинете министров анонсировали новые ограничения из-за пандемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный канал премьер-министра Дениса Шмыгаля в Telegram.

По его словам, новые ограничения коснутся заселения в отели и хостелы. Речь идет о всей территории страны без исключения. Новые правила запретят пребывание в одной комнате более двух человек.

"Раздал сегодня на внеочередном заседании ряд поручений. В частности, – ввести ограничения пребывания не более 2-х человек в комнатах отелей и хостелов на время карантина", - пояснил глава Кабмина.

Впрочем, исключение все же будет существовать. Члены одной семьи смогут селиться вместе в одной комнате.

Напомним, общие карантинные меры будут действовать до 3 апреля. Их могут пролонгировать в случае сохранения угрозы.

На территории девяти областей и Киева ввели чрезвычайную ситуацию. Случаев COVID-19 зарегистрировали 73 состоянию на день 23 марта.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский во время традиционного видеообращения к народу подчеркнул, что в ходе заседания 23 марта Кабмин запретит отключать электроэнергию для населения в нынешней ситуации.Президент обратил внимание, что на заседании 23 марта правительство примет много неотложных вопросов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?