В Украине запускают первое мобильное приложение Чернобыля Chornobyl App
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине запускают первое мобильное приложение Чернобыля Chornobyl App

В Украине запускают первое мобильное приложение Чернобыля Chornobyl App
Источник:  online.ua

В Украине запустили первое официальное приложение Чернобыля - Chornobyl App. В нем использованы качественные AR-технологии, или дополненная реальность, которая позволит каждому желающему совершить виртуальное путешествие в Чернобыль и оживить историю историю Зоны Отчуждения.

Источник: Chornobyl App

В мобильном приложении Чернобыля собрана информация об истории трагедии, есть рассекреченные документы КГБ об аварии, карты загрязнения, а также новости по современному состоянию Зоны Отчуждения, ее научным и культурным проектам.

Chornobyl App пригодится тем, кто собирается в путешествие в Чернобыль и позволит побывать в Зоне отчуждения не выходя из дома. В режиме онлайн можно увидеть Колесо Обозрения и другие самые популярные туристические точки Чернобыля.

Фото: chornobyl.app

Функции приложения Chornobyl App

В приложение Chornobyl App включены:

  • 7 маршрутов для путешественников и 44 локации - они выполняют функцию виртуального гида для путешественников;

  • 150 материалов о Чернобыле;

  • аудио-гиды;

  • исторические фото;

  • элементы дополненной реальности.

Фото: chornobyl.app

Пользователям будут доступны обзоры уникальных чернобыльских достопримечательностей и подробные истории строительства и аварии на ЧАЭС с опровержением распространенных фейков.

"Это приложение стоит установить каждому. Особенно, чтобы не попадаться на распространенные фейки и получить возможность открыть Чернобыль в удобном формате для каждого, чтобы он перестал быть слепым пятном на карте нашего государства и в прошлом нашей нации", - считает Валерий Коршунов, один из авторов мобильного приложения Chornobyl App.

Первое официальное приложение Чернобыля Chornobyl App было создано при поддержке Украинского культурного фонда, Министерства культуры и информационной политики Украины, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, Центра организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения (ГП «ЦОТИЗ»), Национального музея "Чернобыль", Центра исследований освободительного движения, МОО "Центр ПРИПЯТЬ.ком", МОО "Европейский Институт Чернобыля".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?