В Украину не пустили путинского политика с медалью за аннексию Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину не пустили путинского политика с медалью за аннексию Крыма

В Украину не пустили путинского политика с медалью за аннексию Крыма
Источник:  online.ua

В Украине накануне пытался попасть россиянин, который оказался представителем политической партии "Единая Россия", а также причастных к крымской аннексии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Пресс-служба ГНСУ.

По данным пограничников, мужчина 1965 года прибыл в киевский аэропорт "Жуляны" из Минска, однако пересечь границу не смог. Цель прибытия он объяснил желанием провести переговоры о добыче гранита как гендиректор литейно-механического завода в РФ.

"Однако в ходе дополнительной проверки пограничники установили, что данное лицо является членом политической партии" Единая Россия ", представителем общественного совета при ГУ МВД РФ в г. Ногинск, имеет отличия от Президента и Госдумы РФ, Московской областной думы, МИД и силовых структур, в частности медаль "За возвращение Крыма", - отметили в ГПСУ.

Пограничники запретили россиянину в последующие три года посещать Украину через потенциальную угрозу нацбезопасности. В то же время о нем проинформировали СБУ.

Напомним, также в марте из России в Украину пытались въехать российские певец и флейтист. Они получили запрет на три года спустя посещения оккупированного Крыма и ОРДЛО.

Как сообщал ONLINE.UA, 22 января - в Украине пытались попасть трое российских политиков. По имеющимся данным, россияне прибыли в киевские аэропорты "Борисполь" и "Жуляны". Одним из прибывших стал представитель пропутинской партии "Единая Россия". Ранее он работал в должности мэра в одном из российских облцентров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?