В Украину срочно едут два директора ЕС
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину срочно едут два директора ЕС

В Украину срочно едут два директора ЕС
Источник:  online.ua

28 мая 2019 года в Украину прибудут двое высокопоставленных чиновников ЕС, которые хотят обсудить отношения между Украиной и ЕС после недавних президентских выборов, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Украине.

Отмечается, что с визитом в Украину прибудут генеральный директор Директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Кристиан Даниэльссон и исполнительный директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томас Майр-Гартинг.

"Во время своего визита в Украину они встретятся с главой АП Андреем Богданом и его заместителями Вадимом Пристайком и Русланом Рябошапкой. Кроме того, они проведут встречи с председателем Антикоррупционного Суда Еленой Танасевич, заместителем Министра иностранных дел Еленой Зеркаль, представителями гражданского общества и лидерами новообразованных политических партий", - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что главная цель визита – обсудить отношения между Украиной и ЕС после недавних президентских выборов, а также процесс реформ в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, директор Центра Европейских исследований им. Вилфрида Мартенса Роланд Фройденштейн считает, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому в первую очередь следует  сосредоточиться на борьбе с коррупцией и ускорении темпа реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?