В Венгрии произошло ЧП с двумя украинскими теплоходами
Категория
Мир
Дата публикации

В Венгрии произошло ЧП с двумя украинскими теплоходами

В Венгрии произошло ЧП с двумя украинскими теплоходами

В территориальных водах Венгрии, на реке Дунай, столкнулись два теплохода, принадлежащие Украинскому Дунайскому пароходству.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Инцидент произошел в пятницу, 5 мая, на 1730 км реки Дунай.

"При расхождении теплоход "Иркутск" левым бортом (секции УДП-442) его каравана навалил на левый борт пассажирского теплохода "Молдавия", - сообщили в Украинском Дунайском пароходстве.

В результате произошедшего загрязнения окружающей среде и водотечности корпусов нет, суда не потеряли мореходных свойств. Пострадавших нет. В настоящее время расследованием инцидента занимается венгерская власть.

Читайте также: Захват украинского танкера в Ливии: появились новые подробности

В Украинском Дунайском пароходстве также отметили, что, согласно с "Инструкцией по действиям должностных лиц в аварийных ситуациях", с момента получения информации о ЧП в пароходстве работает аварийный штаб. Последний координирует действия по минимизации потерь, обеспечению завершения текущего рейса теплохода "Молдавия", а также дальнейшего аварийного ремонта судна и секции УДП-442.

На пассажирском теплоходе "Молдавия" экскурсионная программа рейса выполняется в штатном режиме.

Как сообщал ONLINE.UA, в Черном море у берегов оккупированного Крыма и Херсонской области произошел инцидент с украинским спасательным катером и кораблем ВМФ России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?