В войне против Украины РФ потеряла уже более 10 тыс военных
Категория
Украина
Дата публикации

В войне против Украины РФ потеряла уже более 10 тыс военных

В войне против Украины РФ потеряла уже более 10 тыс военных
Источник:  online.ua

Всего за 10 дней войны против Украины РФ потеряла более 10 тыс. военных убитыми и пленными.

Источник: Facebook-страница Генштаба ВСУ

РФ несет страшные потери в войне против Украины 

Среди уничтоженной техники:

  • Танков – 269 ед;

  • Бронированной техники – 945 ед;

  • Артиллерийских систем – 105 ед;

  • РСЗО - 50 ед;

  • Систем ПВО – 19 ед;

  • Самолетов – 39 ед (уточняется);

  • Вертолетов – 40 (уточняется);

  • Автомобильной техники – 409 ед;

  • Скоростных катеров – 2 ед;

  • Цистерн с ППМ – 60 ед;

  • БПЛА – 3 ед.

Подразделения и части русских оккупационных войск деморализованы. Они бросают технику и сдаются в плен.

Активными боевыми действиями наносят урон противнику не только вооруженные подразделения украинских защитников, но и обычные невооруженные люди, демонстрируя оккупанту свою гражданскую позицию, нанося ему психологическое поражение.

По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, в настоящее время воздух является самой уязвимой частью украинской обороны.

На сегодняшний день наиболее уязвимо украинское небо. Агрессор комплексно и активно применяет свой воздушный и ракетный потенциал. Авиацией всех видов осуществляется бомбардировка городов, поселков и гражданской инфраструктуры, в том числе критически важной и опасной как атомные и гидроэлектростанции, - сообщил Резников.

По его словам, Украина продолжает работать над возможностью закрытия воздушного пространства, а также над обеспечением режима тишины и эвакуацией населения из окруженных российскими оккупационными войсками населенных пунктов.

Враг не знает, что такое ценность человеческой жизни, но мы сделаем все, чтобы помочь нашим гражданам. Мы надеемся, что гуманитарный коридор заработает и мы сможем вывезти мирных жителей, - подчеркнул глава Минобороны.

Он также сообщил, что на отдельных направлениях украинские военные перешли в контрнаступление.

Фото - facebook.com/GeneralStaff.ua

Основные усилия окупантов сосредотачивались на окружении Киева и ослаблении сопротивления в блокированных им населенных пунктах. Защитники Киева продолжают отражение наступления врага, наносят поражение его наступательным группировкам, - отметил Резников.

На Волынском направлении положения украинских войск – без существенных изменений; на Северском направлении Чернигов осуществляет героическую оборону.

В районе населенного пункта Михайло-Коцюбинское Черниговской области перед водным препятствием стоит колонна до 200 единиц техники и живой силы. Мост через реку разрушен, – сообщил Резников.

На Слобожанском направлении украинские военные успешно удерживают оборону.

На Приморском направлении наши защитники осуществляют прикрытие морского побережья и выполняют задачи по недопущению оцепления города Николаев.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины совершают отражение воздушных ударов противника. Продолжают ведение систематических боевых действий, благодаря чему российские захватчики уже потеряли 39 самолетов и 40 вертолетов, - сообщил глава Минобороны.

По словам Резникова, также подтвержденным аналитиками из Bellingcat, враг стремительно исчерпывает ресурсы, приближающие логистический коллапс и неизбежное поражение.

Военные ресурсы врага в Украине заканчиваются, дальше будет логистический коллапс. Понимая это, тенденция сдачи неприятеля в плен растет. И не единичных солдат, а целыми взводами. Они уже понимают, что тела тысяч их товарищей по "учениям", получившие на экзамене 200 баллов, остались в чужой земле. Ведь Москва не признает их смерти, для Путина они пушечное мясо, расходный материал в попытке достичь своей имперской мечты. Многие уже поняли - их предали, - отметил министр обороны.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?