В ВОЗ одобрили два новых препарата для лечения COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

В ВОЗ одобрили два новых препарата для лечения COVID-19

В ВОЗ одобрили два новых препарата для лечения COVID-19
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения обновила рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Теперь лечить COVID-19 можно препаратами Барицитиниб и Сотровимаб.

Источник: ВОЗ

Лекарство от коронавируса

Первый препарат Барицитиниб является препаратом, используемым для лечения аутоиммунных состояний, рака крови и костного мозга и ревматоидного артрита.

Согласно рекомендациям ВОЗ, его «настоятельно рекомендуют» пациентам с тяжелым или критическим заболеванием коронавирусом в комбинации с кортикостероидами.

Группа международных экспертов «умеренно уверена», что это улучшает шансы на выживание и уменьшает потребность в вентиляции легких.

Увеличения побочных эффектов также не наблюдалось.

В том же обновлении ВОЗ дает рекомендацию по использованию Сотровимаба для пациентов с нетяжелыми случаями заболевания.

По их мнению, препарат следует назначать только пациентам с высоким риском госпитализации.

Для обоих эффективность против новых вариантов, таких как Омикрона, все еще остается неопределенной.

Эти рекомендации основаны на доказательствах семи исследований, в которых принимали участие более 4 тыс. пациентов с нетяжелыми, тяжелыми и критическими ходами болезней.

Рекорды по заболеваемости в мире

Напомним, что уже второй день количество новых больных COVID-19 в мире бьет антирекорд.

Речь идет о 3 186 254 случаях заболевания, что на почти 35 тысяч больше предыдущего рекордного значения, которое зафиксировали за сутки 12 января.

Что важно понимать, больше всего случаев обнаружили в Штатах (806 тысяч), Франции (305 тыс.), Индии (264 тыс.), Италии (184 тыс.).

Наша страна в мировой статистике 35-я по количеству новых случаев коронавируса, однако 10-я по количеству смертей среди больных Covid-19.

Больше летальных исходов в США, России и Польше.

За все время пандемии преодолели коронавирус 264 017 707 человек. В настоящее время насчитывается более 51 млн. активных случаев заболевания.

С начала пандемии подтверждено 320 687 118 случаев заболевания и 5 538 809 смертей от Covid-19.

Стоит отметить, что представители ВОЗ ожидают, что уже в следующем году пандемия COVID-19 может завершиться, а причина коронавирусной инфекции станет сезонным респираторным заболеванием.

Мы надеемся, что это заболевание станет относительно легким и мы сможем его легко лечить, подчеркнул главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?