В ВСУ опровергли фейк о "снарядном голоде" россиян в Бахмуте
Категория
Украина
Дата публикации

В ВСУ опровергли фейк о "снарядном голоде" россиян в Бахмуте

В ВСУ опровергли фейк о "снарядном голоде" россиян в Бахмуте
Источник:  online.ua

За последние сутки на направлении Бахмута было зафиксировано 28 случаев военных боевых действий и 524 вражеских обстрела. В результате которых были уничтожены 203 вражеских бойца, ранены 216 и еще 5 взяты в плен.

Источник: пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый во время телемарафона

В ВСУ опровергли фейк о "снарядном голоде" россиян в Бахмуте

По данным представителя штаба операции Объединенных сил, за последние сутки на направлении Донбасса в общей сложности произошло 524 обстрела со стороны россиян.

Поэтому разговоры их о каких-то снарядных голодах - это фейк. 28 боестолкновений произошло, 10 авианалетов, 203 окупантов уничтожены, 216 были ранены и пятеро попали в плен. Также было уничтожено 11 БМП, два бронетранспортера, легкий артиллерийский тягач, пять полевых складов с боеприпасами и один БПЛА типа "Зал", сообщил пресс-секретарь, добавив, что ситуация на этом направлении сложная, однако контролируемая Силами обороны.

Отвечая на вопрос, стоящий за заявлениями главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина о выходе из Бахмута, Череватый отметил, что за этим стоит военная катастрофа.

Что известно о ситуации со снарядами РФ

Военная катастрофа стоит за этими заявлениями. Потому что если американские источники оценивают в 100 тысяч потери в этом направлении ранеными и убитыми, убитыми 20 тысяч – это еще очень консервативный подсчет. Если ежесуточно они теряют не менее 100 убитыми, а в последнее время и больше, и нет источника пополнения, как раньше было из российских тюрем, это понятно, что их бесславная история там может закончиться, - сказал спикер.

Следовательно, по словам Череватого, человек, мечтавший о какой-то военно-политической субъектности, мечтавший, что она "будет лендлордом и нарежет какие-то земли в оккупированных территориях, и вообще на многое будет влиять", теперь вынужден отрапортовать, почему не удалось этого достичь и захватить то, что было обещано.
Спикер одновременно отметил, что "вагнеровцы" пока составляют атакующее большинство на этом направлении, однако из-за больших потерь все больше вынуждены задействовать подразделения регулярного войска оккупантов.


Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?