В Японии хакеры завладели секретной информацией
Категория
Технологии
Дата публикации

В Японии хакеры завладели секретной информацией

В Японии хакеры завладели секретной информацией
Источник:  NHK

В Японии более тысячи японских компаний и организаций подверглись хакерским атакам, в результате чего злоумышленники завладели большим количеством государственной конфиденциальной информации, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  NHK.

"Атака привела к завладению более 20 тыс секретных материалов, в том числе с оборонными и технологическими государственными данными", - говорится в сообщении.

Среди похищенных данных - материалы оборонных фирм по поводу поставок оборудования за границу, расписание некоторых политических деятелей, пароли для доступа к электронной почте национальной ассоциации органов местного самоуправления страны.

Как сообщается, атака была совершена с помощью вируса Emdivi, который заражает компьютеры и позволяет незаметно удалять с них конфиденциальную информацию.

Напомним, некоторые правительственные сайты Японии  были недоступны  из-за кибератаки международной группы Anonymous.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?