В Южной Корее разгорается свой "Майдан": появились видео масштабных протестов
Категория
Мир
Дата публикации

В Южной Корее разгорается свой "Майдан": появились видео масштабных протестов

В Южной Корее разгорается свой "Майдан": появились видео масштабных протестов
Источник:  Рёнхап

В Сеуле Южной Кореи прошли акции протеста против президента страны Пак Кын Хе, вокруг которой начался коррупционный скандал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное информагентство Yonhap.


Правоохранители подсчитали, что в центре столице Южной Кореи собралось около 43 тыс протестующих, в то время как организаторы акции утверждают, что в акции приняло участие до 100 тыс человек. Сначала активисты планировали шествие к президентскому офису, но его запретили решением суда. За порядком проведения акции следило 20 тыс полицейских.


В сети появились видео масштабных пикетов:


Видео: YouTube/Associated Press


Видео: YouTube/Ruptly TV


Акции протеста против Пак Кын Хе идут с субботы 29 октября, после того, как появилась информация о вмешательстве близкой соратницы президента Чой Сун-силь в государственные дела и получении ею финансовой выгоды. Подозревается, что она редактировала речи президента до выступлений, помогала выбирать помощников Пак Кын Хе и принуждала бизнесменов жертвовать миллионы долларов подконтрольным ей фондам.


Читайте также: Лидер КНДР пригрозил Южной Корее воссоединением


Чой Сун-силь в Южной Корее называют серым кардиналом, потому что с момента прихода к власти действующей главы государства в феврале 2013 года, Сун-силь так и не получила официальной должности в правительстве.


В то же время, согласно статистике, рейтинг Пак Кын Хе упал до 5%, что является самым низким рейтингом президента в истории Южной Кореи.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Южной Корее разработали план атаки по столице КНДР в случае, если станет известно, что Северная Корея готовит ядерный удар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?