В здание Львовского облсовета ворвалась сотня молодых людей - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В здание Львовского облсовета ворвалась сотня молодых людей - СМИ

В здание Львовского облсовета ворвалась сотня молодых людей - СМИ
Источник:  online.ua

Около сотни молодых людей ворвались в помещение Львовского областного совета.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ZIK.

Читайте также: Во Львове принудительно выселили Российский культурный центр

Отмечается, что молодые люди ворвались в сессионный зал, назвались представителями националистических организаций, начали распылять газ, бросать дымовые шашки, выкрикивая националистические лозунги. Из-за инцидента был объявлен перерыв в работе сессии.

"Мы обратились в облсовет с просьбой поддержать четыре основные требования манифеста: амнистии патриотов, продление земельного моратория, национализации российского капитала. Мы договорились, что этот вопрос проголосуют до 13:00. В 13:00 его не проголосовали. Мы захотели зайти внутрь помещения. Мы зашли, чтобы объяснить, что это - национальные интересы. Если они нас поддержат и подтвердят, это пойдет к президенту", - пояснил ситуацию начальник штаба "Национального корпуса" Львовской области Святослав Серый.

По данным издания "Вслух", митингующие закрыли депутатов в сессионном зале, однако вскоре освободили их.

В результате инцидента пострадала и была госпитализирована беременная журналистка. В сети появились фото и видео с места событий:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ночью во Львове двое неизвестных напали на начальника изолятора временного содержания Пустомытовского райотдела полиции в подъезде его дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?