Вандалы-нацисты испортили известный памятник в Киеве: возмутительные фото
Категория
Украина
Дата публикации

Вандалы-нацисты испортили известный памятник в Киеве: возмутительные фото

Вандалы-нацисты испортили известный памятник в Киеве: возмутительные фото
Источник:  online.ua

Неизвестные хулиганы запсували киевский памятник писателю Шолом-Алейхему. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на страницу в Facebook главного раввина Украины и столицы Моше Реувена Асмана.

Инцидент произошел в понедельник, 25 ноября.

"Очередная провокация напротив нашей синагоги... сегодня утром", - пояснил раввин.

Он сопроводил свою публикацию в социальной сети фотографиями с памятником, который разрисовали красной нацистской свастикой.

Напомним, скульптура находится на улице Рогнединской. Рядом расположена синагога Бродского - главная в Киеве.

На вандализм с возмущением отреагировал министр иностранных дел Вадим Пристайко. В Twitter он назвал хулиганство отвратительным.

"Антисемитские действия в отношении памятника Шолом-Алейхему в Киеве отвратительны и ужасны, они требуют надлежащего расследования. Нарушителей необходимо привлечь к ответственности", - заявил дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA в 2018 году неизвестные вандалы разрушили памятник в Донецкой области, установленный в честь участников АТО. Нарушители буквально разбили монумент, что усложнило его восстановление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?