Великобритания передаст Украине 2,3 млрд фунтов Романа Абрамовича от продажи Челси
Категория
Политика
Дата публикации

Великобритания передаст Украине 2,3 млрд фунтов Романа Абрамовича от продажи Челси

Великобритания передаст Украине 2,3 млрд фунтов Романа Абрамовича от продажи Челси
Источник:  online.ua

Правительство Великобритании решило передать Украине 2,3 млрд фунтов российского олигарха Романа Абрамовича, которые тот заработал от продажи футбольного клуба "Челси".

Источник: The Telegraph

Украина получит от Великобритании все средства Абрамовича от продаж Челси

Средства будут направлены в специальный фонд помощи Украине.

В ближайшее время одобрение на проведение транзакции должно последовать от ЕС. Чистая выручка по продаже ФК "Челси" составляет 2,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Сообщается, что деньги поступят на счет фонда, возглавляемого бывшим исполнительным директором UNICEF в Великобритании Майком Пенроусом.

С фонда средства пойдут на восстановление образовательных учреждений, помощь медицинского характера и другие сферы. Все средства будут распределяться под контролем ЕС.

Отмечается, что сумма в 2,3 млрд фунтов станет одним из величайших благотворительных пожертвований жертвам войны в истории.

Напомним, Роман Абрамович объявил о решении продать английский футбольный клуб "Челси" в начале марта 2022 года.

Бизнесмен сообщил, что все вырученные от продажи деньги пойдут в благотворительный фонд, созданный для помощи пострадавшим на войне в Украине.

Это включает в себя предоставление критически важных средств для удовлетворения неотложных потребностей жертв, а также поддержания долгосрочной работы по восстановлению, – отметил сам Абрамович.

В мае прошлого года консорциум во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэлем приобрел "Челси" за 4,25 миллиарда фунтов стерлингов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?