Вероятное убийство Пригожина не могло произойти без указания Путина — Джонсон
Категория
Политика
Дата публикации

Вероятное убийство Пригожина не могло произойти без указания Путина — Джонсон

Вероятное убийство Пригожина не могло произойти без указания Путина — Джонсон
Источник:  online.ua

Вероятное убийство Пригожина не могло произойти без указания Путина. Это указывает на цену переговоров с Россией.

Источник: Daily Mail

Вероятное убийство Пригожина заказал Путин — Джонсон

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что вероятное убийство Евгения Пригожина не могло произойти без указания президента РФ Владимира Путина.

Поэтому договариваться с ним нет смысла.

Экс-премьер Британии подчеркивает: что бы ни случилось с самолетом, на котором был Пригожин, его вероятная смерть не могла состояться без приказа Путина.

Путин показал себя гангстером, а его абсурдная телевизионная "дань памяти" погибшим вагнеровцам взята прямо со страниц "Крестного отца"…. Этими убийствами Путин на наших глазах превращается в азиатского деспота, убивающего своего бывшего фаворита, чтобы показать, кто здесь главный, упиваясь своей безжалостностью, – пишет Джонсон.

Британский политик считает, что именно такое откровенное желание российского президента бросить вызов США способствует его популярности в скептически настроенных к Западу государствах.

Если Путин победит в Украине, это станет катастрофой для демократии по всему миру. Если бы Путин победил, это было бы оправданием всех, кто говорит, что на Запад нельзя полагаться, и что он не будет с вами и не доведет дело до конца, – предостерегает Джонсон.

И добавляет: союзникам Украины не стоит зацикливаться на судьбе Путина, а продолжать поддержку государства, которое он решил захватить.

К счастью, есть одно очевидное заключение по люциферовскому падению Евгения Пригожина. Посмотрите на падающий самолет все те, кто говорят мне, что мы можем найти решение путем переговоров, или что мы должны как-то поощрить украинцев обменять землю на мир, – подчеркнул он.

Авиакатастрофа самолета с Пригожиным: что известно

23 августа российские СМИ и Росавиация сообщили, что в РФ разбился самолет, среди пассажиров которого был глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин.

Сообщается, что все 10 находившихся на борту человек погибли, в том числе и заместитель Пригожина – Дмитрий Уткин с позывным "Вагнер".

Президент США Джо Байден прокомментировал гибель Пригожина

Вы можете помнить, что меня спрашивали об этом, — сказал Байден CNN, ссылаясь на комментарии, которые он сделал в июле.

Тогда Байден сказал, что Пригожин должен беспокоиться за свою безопасность после неудачного мятежа.

Я точно не знаю, что произошло, но я не удивлен, – сказал Байден.

По предварительной версии западной разведки, вероятной причиной гибели самолета с руководством Вагнера является именно взрыв на борту.

По мнению иностранных специалистов, вызвать его могла бомба или другое устройство на борту, хотя не исключают и других вариантов. К примеру, есть версия с некачественным горючим.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?