Видео о дворце Путина установило рекорд по просмотрам
Категория
Мир
Дата публикации

Видео о дворце Путина установило рекорд по просмотрам

Видео о дворце Путина установило рекорд по просмотрам
Источник:  online.ua

Фильм Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального под названием "Дворец Путина" занял первое место в трендах YouTube. Менее чем за сутки видео просмотрели более 25 млн пользователей сети. Это рекорд по просмотрам на канале Навального. Самым популярным до этого расследованием был только фильм, посвященный коррупционной империи бывшего премьер-министра России Дмитрия Медведева под названием "Он вам не Димон" - это видео вышло в 2017 году, и зат три года его посмотрели 38 млн пользователей сети. О рекордной популярности видео о дворце Путина сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, которая продемонстрировала внутреннюю статистику сервиса, передает ONLINE.UA.

Дворец Путина в видео называют самым большим частным домом в России, его площадь сравнима с территорией 39 княжеств Монако. А стоит этот дворец около 100 млрд рублей (примерно 1,35 млрд долларов). В Фонде Навального подчеркнули, что это самое охраняемое место в России, фактически государство в государстве, и это самый большой путинский секрет, который оберегают сотни, даже тысячи человек. В фильме показано, что на территории путинского дворца есть ледовый дворец, церковь, чайный домик площадью 2500 квадратных метров и подземный тоннель с выходом к морю, казино и театр. А рядом расположены виноградники, шато и устричная ферма. Большая территория вокруг дворца, а это 7 тысяч гектаров, по данным ФБК, принадлежит ФСБ. Более того, все небо над дворцом закрыто — там установлена бесполетная зона.

В Кремле бьются в истерике из-за выхода разоблачающего видео про Путина. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Пескову заявил, что никаких дворцов, конечно же, у Путина нет. Расследование ФБК он назвал "чушью и лохотроном", а его создателей "жуликами", занимающимися изъятием денег у населения. Он имел ввиду пожертвование россиян Фонду Навального, сумма которых с момента публикации видео составила почти 5 млн рублей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что россияне массово комментируют дворец Путина в соцсетях. Оосбенно их покорил склад грязи, кальянная с подиумом и шестом для танцев и зал с танцевальным ковриком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?