Видный боевик ДНР взбудоражил сеть признанием насчет обстрелов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Видный боевик ДНР взбудоражил сеть признанием насчет обстрелов

Видный боевик ДНР взбудоражил сеть признанием насчет обстрелов
Источник:  online.ua

Один из видных боевиков ДНР, основатель вооруженного формирования "бригада "Восток" Александр Ходаковский фактически открыто признал, что  российские наемники при обстрелах позиций сил АТО используют жителей Донецка как живой щит.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом Ходаковский сообщил в своем Facebook.

"Бывало, что отправляли подразделения (донецких боевиков - ONLINE.UA) гонять смежников, чтобы не стреляли из артиллерии вблизи жилых кварталов. Одни любили, не утруждая себя выбором позиции, выползти к торговому центру "Ашан", и дать в направлении противника пару-тройку залпов, не думая, что когда полетит "ответка" - на такой дистанции рассеивание будет таким, что достанется всем, и много. Другие становились регулярно возле вентиляционного ствола шахты "Засядько", и удирали, как только начинали бить по ним в ответ. В результате из трех вентиляторов два было уничтожено, а шахта продолжала работать, пока не случился взрыв метана. Директора посадили, но шахту не остановили", – пишет боевик ДНР.

Читайте также: Одиозный главарь боевиков ДНР ранен: соцсети торжествуют

"Хоть кто-то смотрит, чтобы дебилы в форме не стреляли с позиций рядом с жилыми кварталами?.. Ладно, когда, как на Петровке - деваться некуда, - прижаты к домам, но на направлении Авдеевки десятки позиций, удаленных от города", - возмутился Ходаковский.


Откровенное признание боевика взбудоражило соцсети.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  экс-главарь банды "Восток" Александр Ходаковский дал прогноз относительно боевиков ДНР, которые обстреливают Авдеевскую промзону на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?