Боевики ДНР плюнули на "перемирие", а "Грады" бьют прямо из жилых кварталов: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР плюнули на "перемирие", а "Грады" бьют прямо из жилых кварталов: появилось видео

Боевики ДНР плюнули на "перемирие", а "Грады" бьют прямо из жилых кварталов: появилось видео

Боевики ДНР нарушили режим прекращения огня на Донбассе, продолжив обстрел Авдеевки из тяжелого вооружения.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу 72 Гвардейской отдельной механизированной бригады.
"Около 05.40 враг выпустил по Авдеевке четыре пакета "Градов", то есть 160 ракетных снарядов. Стреляли из Донецка, как говорят донетчане в соцсетях - 4 установки РСЗО "Град" били с четырех различных точек с гражданских жилых кварталов", - говорится в сообщении.
По словам военных, есть жертвы среди мирного населения. Боевики ДНР игнорируют призывы к перемирию.


Читайте также: Авдеевка погрузилась в темноту из-за обострения боев на Донбассе: появились фото


Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский подтвердил, что обстрел Авдеевки продолжается, а также сообщил о потерях со стороны боевиков ДНР.


"Одно подразделение российских боевиков под Авдеевкой открыло стрельбу и пошло в наступление. Сначала сами запросили режим тишины, но через 10 минут перегруппировались и пошли в наступление... Наши войска отбили атаку. Несколько боевиков убиты, среди них и террорист по кличке «Консул». Сейчас бой продолжается", - написал он в Facebook.


В сети пишут, что боевик "Консул" - это заместитель главаря банды боевиков ДНР "Сомали" Михаила Толстых по кличке "Гиви".




Кроме того, журналист Юлиан Рьопке опубликовал в Twitter видео, на котором видно, как боевики ведут обстрелы "Градами" из оккупированного Донецка.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее российская сторона дала гарантию временного прекращения обстрелов в районе Авдеевки на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?