Власти Брянской области отрицают проникновение украинской ДРГ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Власти Брянской области отрицают проникновение украинской ДРГ

Власти Брянской области отрицают проникновение украинской ДРГ
Источник:  online.ua

В то время как российские Telegram-каналы активно распространяют информацию о последствиях атаки беспилотника по автомобилю Минобороны РФ в Брянской области и сообщают о боях с якобы украинской ДРГ, губернатор региона Александр Богомаз цинично отрицает эту информацию.

Источник: Российские Telegram-каналы

Что происходит в Брянской области

В частности, по информации Telegram-каналов Shot и "Кооператив", беспилотник во время атаки по автомобилю Минобороны страны-агрессоры пробил крышу автомобиля и взорвался.

В результате взрыва погибли двое российских военных.

Между тем Богомаз заявил, что ничего подобного в регионе не происходило.

Сегодня многие Telegram-каналы распространили информацию о попытке незаконного проникновения диверсионной группы на территорию Климовского района. Эта информация недостоверна. Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины не было. …Просьба к жителям региона пользоваться только официальными источниками информации, – цинично заявил Богомаз.

В то же время, Богомаз утверждает, что были совершены обстрелы населенных пунктов Климовского района, в частности, упомянутых ранее Сушан.

Взрывы в Белгородской области. Что известно

По информации российских Telegram-каналов, серия мощных взрывов прогремела в городе Шебекино на территории Белгородской области.

Местные жители заявляют о густом столбе дыма.

По данным местных Telegam-каналов, российская служба чрезвычайных ситуаций уже четвертый раз за день разослала предупреждение об обстреле города.

Кроме того, местные жители сообщают, что в городе звучит звуковое сообщение об обстреле. Жителей призывают пройти к укрытию.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?