Власти США готовят новый мощный удар по РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Власти США готовят новый мощный удар по РФ

Власти США готовят новый мощный удар по РФ
Источник:  online.ua

Депутаты американского конгресса внесли на рассмотрение Палаты представителей законопроект, предусматривающий санкции против России за захват украинских моряков и судов. Это отмечается в совместном заявлении авторов законопроекта, передает ONLINE.UA.

"Этот законопроект - мощный месседж украинским морякам и их семьям о том, что Соединенные Штаты не забывают об их героической борьбе в защиту демократического пути и суверенитета своей страны. Призываем коллег поддержать этот аконопроект, а Россию - немедленно освободить украинских моряков", - отмечается в заявлении.

В проекте закона, соавторами которого выступили депутаты от демократической и республиканской партий, предлагается ввести санкции против влиятельных российских чиновников, пока не будут освобождены все 24 моряка и три захваченные суда.

Кроме того, американские конгрессмены призвали международное сообщество "не стоять в стороне, когда Россия расширяет свою агрессию в Европе и во всем мире".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Курт Волкер заявил, что  США готовы предоставлять Украине летальное оружие  для самозащиты, как в рамках принятого Конгрессом финансирования, так и в рамках прямых закупок самой Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?