ВНО-2020 официально перенесли - Минобразования назвало новые даты
Категория
Украина
Дата публикации

ВНО-2020 официально перенесли - Минобразования назвало новые даты

ВНО-2020 официально перенесли - Минобразования назвало новые даты
Источник:  24 канал

В Министерстве образования и науки официально заявили, что намерены провести Внешнее независимое оценивание в июне - июле 2020 года. Стоит отметить, что ранее тестирование планировали организовать в конце мая - начале июня, однако из-за ситуации с коронавирусом и введенного карантина его перенесли на лето. Эти данные уже подтвердила исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Мы работаем над тем, чтобы начать проведение ВНО с 25 июня по 17 июля. Кроме того, между 15 и 17 июня проведут пробное ВНО", - заявила Мандзий, однако когда обнародуют график сессии ВНО она не рассказала.

По словам чиновницы, вся информация будет на сайте Центра качества образования. В МОН отметили, что надеются провести первый этап ВНО в июне, как и было запланировано. Однако сначала Кабмин должен принять решение о возобновлении транспорта. Чтобы все, кто зарегистрировался на ВНО, мог нормально добраться.

Стоит обратить внимание на то, что ВНО будет происходить, как и в предыдущие годы, - очно и со всеми соответствующими нормами.

"Если же в нескольких областях ситуация не позволит провести ВНО, будем рассматривать этот вопрос, и возможно, сразу перейдем на второй этап. И тогда же проведем ВНО в какой-то конкретной области. Вероятно это произойдет в сентябре", - говорят в МОН.

Что касается мер безопасности по сдаче ВНО, то их вскоре должны объявить. Прежде всего речь идет о:

  • температурном скрининге,

  •  масках и перчатках,

  • дезинфекции,

  • проветривании,

  • дистанции,

  • в аудиториях должно быть не более 15 человек.

Как сообщал ONLINE.UA, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что план выхода Украины из карантина могут пересмотреть. По его словам, утвержденные Кабинетом министров пять этапов останутся и начнут процесс с первого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?