Во Львове проводят эвакуацию учащихся всех школ после сообщения о минировании
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во Львове проводят эвакуацию учащихся всех школ после сообщения о минировании

Во Львове проводят эвакуацию учащихся всех школ после сообщения о минировании
Источник:  online.ua

Во Львове эвакуируют учащихся из всех школ после поступления сообщения о минировании заведений среднего образования.

Источник: прессслужба Львовского горсовета

Во Львове заминировали все школы

Сегодня поступило сообщение о заминировании всех школ Львова. В управлении образования ЛГС отметили, что учебные заведения действуют согласно протоколу: эвакуируют учеников и сообщают родителям, - сообщили в мэрии.

По словам руководителя городского управления образования Львова Леси Васюты, правоохранителям поступило сообщение о заминировании всех школ в городе.

Правоохранители ищут в школьных помещениях взрывчатку.

Фото - Flickr.com

Сообщения о минировании школ и ТРЦ также получили правоохранители в Запорожье и Бердянске. В настоящее время эта информация проверяется.

По информации издания 061.ua, сообщение о минировании поступило в полицию в районе 10 утра.

Журналисты издания также отметили, что фейковая информация о минировании учебных заведений Запорожья поступает правоохранителям буквально каждый день.

В СБУ уже сообщали об организаторах волны псевдоминирований в Украине

Служба безопасности Украины сообщила, что за продолжающейся всю неделю волной псевдоминирований стоит Россия. Она пытается дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри.

СБУ сообщили, что спецслужбы РФ активно используют псевдоминирование объектов социальной сферы и критической инфраструктуры как один из элементов гибридной войны для усиления давления на Украину.

С 2021 года СБУ уже задержала 313 человек, которые сообщали о ошибочных минированиях.

Россия стремится создать дополнительное давление на Украину и посеять тревогу в обществе, убеждены в СБУ.

Также в службе подчеркнули, что большинство сообщений поступает из соседних постсоветских стран и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

СБУ раз напомнила, что «анонимные террористы» будут установлены и привлечены к уголовной ответственности по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) или ч. 1 ст. 258 (террористический акт).

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?