Во Львовской области зафиксировали бразильский штамм коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

Во Львовской области зафиксировали бразильский штамм коронавируса

Во Львовской области зафиксировали бразильский штамм коронавируса
Источник:  online.ua

8 июня у украинца, проживающего во Львовской области, обнаружили бразильский штамм коронавируса. Учитывая, что заболевание диагностировали по приезду в другую страну, неизвестно, где именно человек подхватил инфекцию.

Источник: "Львовский портал"

У жителя Львовщины обнаружили бразильский штамм коронавируса

По словам главного эпидемиолога Львовской области и руководительницы Львовского областного лабораторного центра Натальи Тимко-Иванченко, у местного жителя лабораторно подтвердили наличие бразильского штамма коронавируса.

Она также обратила внимание на то, что симптомы болезни появились вскоре после того, как он приехал в Италию. О состоянии мужчины местным эпидемиологам рассказали в Центре общественного здоровья Киева.

Кроме того, отмечается, что после подтверждения этой информации на коронавирус протестовали людей, с которыми больной контактировал во Львове. В итоге они получили отрицательные результаты тестов.

"После обследования у него подтвердили бразильский штамм COVID-19. Людей, с которыми он контактировал во Львове, обследовали и в них коронавируса не выявили, но вероятно, что инфицирование произошло внутри страны", - предполагает Наталья Тимко-Иванченко.

По убеждению эксперта, если люди начнут чаще мигрировать между странами, это может спровоцировать начало четвертой волны коронавируса.

"Жители Львовщины уже встретились с различными штаммами COVID-19, в частности с британским. Остается опасность прихода индийского и других штаммов. Чем больше будет миграция людей между странами, тем больше риски того, что к нам придет 4 волна коронавируса", - подытожила врач.

Какая сейчас ситуация с коронавирусом во Львовской области

  • По состоянию на 8 июня на Львовщине зафиксировали более 136 тыс больных коронавирусом, 59 из которых за прошедшие сутки;

  • Более 130 тыс жителей региона уже выздоровели. 3597 больных COVID-19 умерли от осложнений, спровоцированных вирусом;

  • Сейчас от болезни на территории Львовщины продолжают лечиться 2339 пациентов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?