Военные РФ похитили бывшего командира разведывательного корабля ВМС Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Военные РФ похитили бывшего командира разведывательного корабля ВМС Украины

Военные РФ похитили бывшего командира разведывательного корабля ВМС Украины
Источник:  online.ua

По информации сына бывшего командира военно-разведывательного корабля ВМС Украины "Славутич" Артема Киселева, кремлевские оккупанты похитили его отца Алексея в оккупированном Геническе.

Источник: Facebook-страница Артема Киселева

Обстоятельства похищения оккупантами Алексея Киселева

По словам сына, его отцу оккупанты инкриминируют якобы участие в террористической организации и проводят организацию судебного процесса по этому поводу.

22 июля представители банановых республик похитили моего папу, Киселева Алексея, экс-командира корабля "Славутич" ВМСУ, а сейчас активиста и волонтера, из оккупированного города Геническ Херсонской области.. - отметил Артем Киселев.

Фото - wikimedia.org

Сын отметил, что остается неизвестным, где военные РФ несколько суток держали его отца, но 27 числа он якобы "переключил границу с Крымом, где его задержали" и увезли в Симферопольское СИЗО.

Сейчас он находится там, оккупанты инкриминируют ему участие в террористической организации (батальон имени Номана Челебиджихана, где он занимался гуманитаркой и помогал людям в оккупированном Геническе), - сообщает Артем Киселев.

Также сын похищенного экс-командира корабля ВМС рассказывает, что 29 июля над Алексеем Киселевым состоялся "суд", где ему назначили меру пресечения - 2 месяца в СИЗО г. Симферополь.

Физическое состояние папы свидетельствует о его избиении и, возможно, пытках. Очевидно, что это дело абсолютно сфабриковано и все действия – незаконны. К сожалению, законы на оккупированных территориях сейчас не действуют, именно поэтому, кроме фиксации, наши правоохранительные органы ничего не могут с этим поделать, - отмечает сын похищенного оккупантами украинского военного.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?