Военный эксперт описал контрнаступление ВСУ в Херсонской области
Категория
Украина
Дата публикации

Военный эксперт описал контрнаступление ВСУ в Херсонской области

Военный эксперт описал контрнаступление ВСУ в Херсонской области
Источник:  online.ua

Недавно официальные представители местных властей Херсонской области призвали украинцев искать укрытие, запасаться едой и водой, потому что готовится масштабное контрнаступление ВСУ. Военный эксперт Денис Попович объяснил, как оно может выглядеть.

Джерело: "24 Канал"

Эксперт ответил, каким будет контрнаступление ВСУ в Херсонской области

По мнению Поповича, наши бойцы, вполне возможно, продолжат асимметричную тактику и будут бить по мостам, переправам, логистическим цепочкам.

Эксперт обращает внимание на то, что это необходимо для того, чтобы "смягчить" российскую группировку и заставить их отойти от Херсона или они будут уничтожены.

Если группировка не может или она лишена возможности пополняться, то сколько она продержится, если начнутся активные бои? Но очень боюсь, что российское руководство может руководствоваться политическими мотивами, а не военными. По политическим мотивам они могут скомандовать стать в оборону и любой ценой держать Херсон. Это тоже нельзя исключать, – озвучил свой прогноз Денис Попович.

По словам эксперта, если ВСУ удастся освободить Херсон, команде Владимира Путина будет очень тяжело подать это как победу.

Он также обратил внимание на данные из определенных российских пабликов по ситуации вокруг Херсона, хотя им не на большой процент можно доверять. Там можно заметить большую дилемму: покидать Херсон или защищать его.

Если его защищать, то это может вылиться в очень большие жертвы среди российских солдат, у которых и так не очень хорошее (нравственно-психологическое – ред.) состояние... Если его покидать, то как это подать? Какая победа, какой жест доброй воли может это оправдать?, – интересуется Денис Попович.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?