Вокруг партии Зеленского разгорелся новый коррупционный скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Вокруг партии Зеленского разгорелся новый коррупционный скандал

Вокруг партии Зеленского разгорелся новый коррупционный скандал
Источник:  online.ua

11 ноября глава президентской политической силы "Слуга народа" Александр Корниенко наконец-то отреагировал на резонансный коррупционный скандал, который разгорелся вокруг партии украинского лидера Владимира Зеленского после местных выборов 25 октября. Речь идет о том, что Михаила Попелича - новоизбранного от партии главы Воловецкой ОТГ на Закарпатье - подозревают в вымогательстве взятки. Представитель украинского президента обратил внимание на то, что команда Зеленского ожидает справедливый приговор для политика. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "СН".

"Независимо от партийной принадлежности, взяточники и те, кто разворовывает бюджеты, должны быть строго наказаны. Мы не разделяем чиновников на "своих" и "чужих". "Слуга народа" полностью поддерживает справедливое расследование дела и вместе со всем обществом ожидает справедливых приговоров за возможную коррупцию и взяточничество", - подчеркнул глава "Слуги народа".

Кроме того, политик пожаловался, что "даже самый тщательный отбор кандидатов не гарантирует их стопроцентной добродетели". Александр Корниенко также решил успокоить украинцев, пообещав, что "иммунитета" от преследований за коррупцию и другие преступления не будет ни у кого, заверил политик.

"Все должны быть равны перед законом. Этот принцип мы с командой Президента Зеленского отстаиваем с первых дней работы. Именно поэтому уверены в неотвратимости наказания для всех, кто попытается наживаться на бюджетных ресурсах", - подчеркивает пресс-служба "Слуги народа".

Напомним, 10 ноября на Закарпатье СБУ задержала новоизбранного от партии "Слуга народа" голову Воловецкой ОТГ Михаила Попелича. Согласно данным спецслужб, чиновник требовал деньги от победителя тендера на проведение ремонта местных дорог. Размер взятки составил 10% от суммы уже заключенного с подрядчиком договора. Кроме того, отмечается, что в случае отказа Попелич угрожал предпринимателю не подписывать акты выполненных работ. Для передачи "отката" чиновник привлек своего знакомого в качестве посредника.

Ранее ONLINE.UA сообщал о новом расколе в Кабмине, который произошел из-за карантина выходного дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?