Волкер: Запад удивил Путина после событий в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер: Запад удивил Путина после событий в Украине

Волкер: Запад удивил Путина после событий в Украине
Источник:  online.ua

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что реакция стран Запада на агрессию РФ против Украины стала неожиданной для Кремля, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

По словам дипломата, Путин ожидал, что реакция запада на его действия в Украине будет незначительной.

"В случае с Крымом он прав – не было значительной реакции. Были определенные санкции, но в них не было много силы. Только когда российская оккупация коснулась восточной Украины – Запад пошел дальше и начал действовать. Изменилось и отношение многих стран западной Европы к России", – сказал Волкер.

Он также добавил, что страны Запада поняли, что не могут больше игнорировать российскую агрессию и должны противодействовать ей. Волкер убежден, что Россия начинает понимать, что нельзя быть империей и иметь хорошие отношения с соседями одновременно.

"Если Россия оккупирует украинскую территорию и аннексирует Крым, то мы должны говорить: "Нет, это не работает, у вас ничего не получится успешно. Результатом будут санкции, изоляция со стороны США и Европейского Союза. Это повлияет на российские интересы. Вы просто не можете продолжать это делать,
– подчеркнул дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею проведения любого рода референдумов на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?