Война на Донбассе: в штабе АТО заявили о большом количестве пострадавших за сутки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: в штабе АТО заявили о большом количестве пострадавших за сутки

Война на Донбассе: в штабе АТО заявили о большом количестве пострадавших за сутки
Источник:  online.ua

За сутки 24 февраля в результате боевых действий на Донбассе пострадало 16 украинских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба антитеррористической операции.


На Мариупольском направлении боевики вели обстрел Павлополя и Гнутово из артиллерии 122 мм калибра, Красногоровки, Широкино и Гнутово - из миномётов 120 мм калибра, Водяного - из миномётов 82 мм, Новотроицкого, Павлополя, Широкино, Гнутово и Водяного - из стрелкового оружия и гранатомётов. Павлополь и Широкино также были атакованы из БМП террористов.


Читайте также: Война на Донбассе: появился новый тревожный прогноз


На Донецком направлении из артиллерии 122 мм калибра велся огонь по Верхнеторецкому, из миномётов - по Авдеевке, Верхнеторецкому, Зайцево, Камянке, Пескам, Троицкому, Даче, Новоселовке. Из гранатомётов в течении суток стреляли по Даче, Майорскому, Зайцево, Авдеевке, из танков - по Каменке и Пескам, из БМП - по Луганскому.


На Луганском направлении террористы обстреливали Новоалександровку, Новозвановку и Троицкое из миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия. Также боевики стреляли по Новозвановке из БМП.


В течении суток 24 февраля в зоне АТО на Донбассе зафиксировали 92 обстрела со стороны боевиков. В результате боевых действий 12 бойцов ВСУ были ранены, еще четверо - травмированы.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР заявляли о больших потерях в результате боёв с ВСУ 23 февраля в районе Зайцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?