Война Украины с Россией может длиться десятилетиями — WP
Категория
Политика
Дата публикации

Война Украины с Россией может длиться десятилетиями — WP

Война Украины с Россией может длиться десятилетиями — WP
Источник:  online.ua

По убеждению редакции авторитетного издания The Washington Post, освобождение Украиной оккупированного  Крыма может подтолкнуть российского диктатора Владимира Путина к использованию ядерного оружия, а неразрешение вопроса полуострова может привести к десятилетнему конфликту.

Источник:  The Washington Post

Журналисты объяснили, почему война с РФ может длиться десятилетиями

Американские журналисты обращают внимание на то, что надежда украинского народа на возвращение Крыма долгое время казалась надуманной фантазией, однако последние громкие победы Вооруженных сил Украины на фронте и ошибки команды Путина неожиданно сделали ее правдоподобной – возможно даже опасной.

Запад, поддерживая Украину, опасается, что любое "украинское военное вторжение в Крым" может подтолкнуть Путина к радикальным действиям, потенциально даже к использованию ядерной бомбы. Некоторые западные чиновники надеются, что соглашение о передаче Крыма России может стать основой для дипломатического завершения войны, - сказано в материале.

Издание отмечает, что украинский народ отвергает эту идею как опасно наивную, в то время как россияне утверждают, что они не отдадут то, что, мол, уже стало их.

Отказ любой стороны отступить грозит превратить войну в десятилетие конфликта, как в секторе Газа или Нагорном Карабахе, - озвучили свой прогноз журналисты The Washington Post.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?