Войска РФ пытаются окружить ВСУ в районе Лисичанска — Минобороны
Категория
Украина
Дата публикации

Войска РФ пытаются окружить ВСУ в районе Лисичанска — Минобороны

Войска РФ пытаются окружить ВСУ в районе Лисичанска — Минобороны
Источник:  online.ua

Российские войска пытаются установить полный контроль над Северодонецком и оцепить украинские войска в районе Лисичанска.

Источник: брифинг речника Минобороны Украины  Александра Мотузяника

Ситуация в Лисичанске и Северодонецке

Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях от Северодонецка. Противник значительно увеличил количество авианалетов. Враг стремится установить полный контроль над Северодонецком, ведет наступательные действия, чтобы попытаться оцепить наши войска в районе Лисичанска и блокировать основные логистические пути, - проинформировал представитель Минобороны.

Также он отметил, что в результате ударов по Лисичанску и окрестным селам было разрушено огромное количество зданий. Под огнем находятся и такие населенные пункты, как Боровское, Верхнекаменка, Николаевка, Белая Гора.

Напомним, что глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что Защитники Северодонецка в Луганской области получили команду отходить на новые укрепленные позиции.

Информация о том, находятся ли части ВСУ в определенном районе, включая Северодонецк, закрыта, поскольку она относится к тому критерию, что это действия сил и средств обороны Украины. Мы об этом не говорим, – подчеркнул Мотузяник.

Мотузяник отметил, что "не нужно вредить ведению оборонной операции".

Пожалуйста, давайте будем ждать официальной информации от ВСУ, проверять, быть бдительными и верить в ВСУ, – сказал он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?