ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19

ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения поменяла статус пандемии COVID-19.

Источник: Всемирная организация здравоохранения

ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19

В ходе совещательного заседания члены Комитета отметили тенденцию к снижению смертности от COVID-19, снижению количества госпитализаций в связи с COVID-19 и госпитализаций в отделение интенсивной терапии, а также высокий уровень иммунитета населения к SARS-CoV-2.
Позиция Комитета менялась за последние несколько месяцев. Признавая наличие неопределенности, связанной с потенциальным развитием SARS-CoV-2, они сообщили, что пора переходить к долгосрочному лечению пандемии COVID-19.
Генеральный директор ВОЗ соглашается с советами Комитета по продолжающейся пандемии COVID-19. Он решил, что сейчас COVID-19 является установленной и постоянной проблемой здравоохранения, которая больше не чрезвычайная ситуация в области здравоохранения международного значения (PHEIC).

Подозрения США о происхождении вируса

Кристофер Рэй, директор Федерального бюро расследований, заявил, что они достаточно долго работали над определением причин пандемии COVID-19.
В результате пришли к выводу, что "скорее всего" произошел лабораторный инцидент в Ухане. Речь идет о потенциальной утечке из лаборатории, контролируемой китайским правительством.
Также Рей возмутился действиями Китая, которые страна выполняла с целью препятствования процессу расследования причин пандемии.
В засекреченном разведывательном докладе, который был передан Белому дому и ключевым членам Конгресса, говорится, что разные части разведывательного сообщества дошли до разных суждений о происхождении пандемии.
Минэнерго США подтверждает версию ФБР о том, что вирус, скорее всего, распространился из-за несчастного случая в китайской лаборатории.
Отмечается, что между разведывательными службами существует консенсус, что пандемия не являлась результатом программы биологического оружия в Китае.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?