Возможен провал: Меркель выступила с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Возможен провал: Меркель выступила с громким заявлением

Возможен провал: Меркель выступила с громким заявлением
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что переговоры относительно соглашения о выходе Британии из ЕС могут закончиться полным провалом. С неожиданным комментарием относительно Brexit политик выступила на финансовой конференции во Франкфурте, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам канцлера, наиболее вероятным сценарием будущих отношений с Соединенным Королевством станет "очень интенсивная торговая сделка".

"Мы не хотим, чтобы переговоры прервались... Но мы также не можем исключать этого, потому что у нас до сих пор нет результата", - сказала она.

Кроме того, Ангела Меркель пообещала использовать "все усилия и креативность" для того, чтобы соглашение все-таки удалось заключить.

"Мы должны осенью закрыть вопрос выхода Британии и максимально четко изложить, как будут выглядеть будущие отношения", - подчеркнула канцлер ФРГ.

Как сообщал ONLINE.UA, в Великобритании растет общее недовольство планом премьер-министра Терезы Мэй по выходу страны из Евросоюза. Известно, что уже 20 депутатов из Консервативной партии присоединились к общественной кампании Stand Up 4 Brexit, которая выступает против данного плана. По оценкам экспертов влияние Stand Up 4 Brexit достигло уровня, с помощью которого они могут попытаться лишить Терезу Мэй премьерского кресла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?