Все могут отдать РФ — СНБО экстренно призвали защитить Украину от новой угрозы
Категория
Политика
Дата публикации

Все могут отдать РФ — СНБО экстренно призвали защитить Украину от новой угрозы

Все могут отдать РФ — СНБО экстренно призвали защитить Украину от новой угрозы
Источник:  online.ua

Известный украинский политический эксперт Владимир Фесенко бьет тревогу из-за новой серьезной проблемы. По его словам, в ближайшем будущем под угрозой может оказаться столь критичная отрасль нашей страны как грузовые и пассажирские перевозки. Политолог обратил внимание на то, что Совету национальной безопасности и обороны нужно экстренно отреагировать на угрозу гибридного влияния России на экономику Украины. Фесенко отмечает, что в условиях обострения внутриполитической борьбы в Украине усиливаются и риски российского гибридного вмешательства. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение политического эксперта в Фейсбук.

"Нам все еще не удалось освободиться от критической зависимости от российского импорта в сфере ядерного топлива. Более того, мы стали больше зависеть от поставок дизеля с РФ. Ну а последнее решение Антимонопольного комитета приведет к тому, что России могут отдать украинский рынок железнодорожных колес. В результате под угрозой окажется столь критичная отрасль как грузовые и пассажирские перевозки. В один момент российские поставщики по указанию Кремля могут парализовать движение по украинским железнодорожным артериям, и тогда наступит коллапс не только в экономике, но и в общественной жизни", - отмечает украинский эксперт .

"Думаю, что СНБО должен отреагировать и на риски гибридного влияния России на украинскую экономику, и на лоби российских поставщиков. Необходимо вывести на свет пятую колонну, которая работает против украинской государственности", - отметил украинский политолог.

Нельзя не упомянуть о том, что недавно глава СНБО Алексей Данилов решил экстренно обратиться ко всем украинским гражданам. Чиновник отреагировал на скандал с решением КСУ об отмене наказания за внесение недостоверных данных в декларации, чем фактически было временно ликвидировано е-декларирования. Он также обратил внимание на то, что за этим стоит официальная Москва.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава СНБО Алексей Данилов озвучил жесткое предупреждение Владимиру Путину и его команде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?