Всех жителей ОРДЛО хотят проверять на полиграфе: как и зачем
Категория
Украина
Дата публикации

Всех жителей ОРДЛО хотят проверять на полиграфе: как и зачем

Всех жителей ОРДЛО хотят проверять на полиграфе: как и зачем
Источник:  online.ua

Главный военный прокурор Анатолий Матиос предложил проверить население временно оккупированных территорий Донбасса на полиграфе на предмет сотрудничества с оккупантами, передает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

"Сейчас верховный главнокомандующим Петр Алексеевич дал поручение и сейчас много кто занимается тем, как отсеять тех людей, которые вынужденно живут в режиме оккупации, вынужденно работают учителями в школе, от тех, кто сознательно организует фейковые выборы и собирает налоги", - заявил Матиос.

По его словам, это можно будет сделать благодаря программе, которую разработали в Одессе.

"Открою сегодня большую тайну для всего государства. Сейчас в Одессе на базе одного достаточно сильного интеллектуально-научного центра разработана программа по принципу прохождения полиграфа на компьютере любым сознательным человеком, которая по определенному алгоритму реагирует на перечень вопросов. И реакция на эти вопросы дает ответ – говорит искренне или не искренне человек", - сказал Матиос.

Также он отметил: чтобы отсеять людей, которые вынужденно живут на оккупированных территориях, "нужен компьютер и полчаса на одного человека".

"Придется пропустить (через полиграф – ред.) все население, потому что сосед на соседа будет стучать, обижаться будет и мстить, потому что такие реалии Украины", - заявил Матиос.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики “ДНР” так называемого батальона “Спарта” распространяют очередной фейк о том, что их бойцов с временно оккупированной территории выманивают тренированные женщины-агенты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?