Всем придется сидеть - мэрия Киева срочно предупредила о карантине
Категория
Украина
Дата публикации

Всем придется сидеть - мэрия Киева срочно предупредила о карантине

Всем придется сидеть - мэрия Киева срочно предупредила о карантине
Источник:  online.ua

В Киеве предполагают введение более серьезных карантина учитывая эпидемическую ситуацию, обостряется. У мэрии упрекнули жителям столицы, которые пренебрегают правилами на фоне увеличения суточного количества случаев COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг мэра Виталия Кличко.

По его словам, Киеву сейчас грозит "красная зона".

"Несмотря на то, что уровень заболеваемости растет, предприниматели и посетители кафе, ресторанов, магазинов продолжают пренебрегать элементарными правилами безопасности. Не носят маски, прекратили дезинфицировать помещения, немало заведений работают после разрешенного времени. Это безответственность, в результате которой Киев может оказаться в красной зоне. Я еще раз призываю всех: соблюдайте правила, которые сохранят ваше здоровье. Иначе нам всем придется сидеть снова на карантине", - пояснил глава города.

В течение прошлой недели Держпродспоживслужба и Муниципальная охрана вместе с правоохранительными органами проверили 248 заведений питания, торговли и рынков. Они оформили 71 протокол о карантинных нарушения.

По состоянию на утро в понедельник, 21 сентября, по всей Украине установили 178 353 случаи COVID-19, из них непосредственно в Киеве - 19 758. За минувшие сутки количество увеличилось на 2675 и 275 соответственно.

Сейчас Киев уже вошел в "оранжевую зону" из-за стремительного распространения коронавируса.

Как сообщал ONLINE.UA, карантинные условия оранжевого уровня эпидемиологической опасности предусматривают, в том числе ограничения посещения занятий в учебных заведениях группами более 20 человек. В КГГА уже решили, как будут работать школы, пока Киев будет находится в оранжевой зоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?