Встреча Трампа и Зеленского - появились первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Трампа и Зеленского - появились первые подробности

Встреча Трампа и Зеленского - появились первые подробности
Источник:  online.ua

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что представители команды президента Зеленского на этой неделе посетят Вашингтон для совместной с украинским посольством подготовки встречи президента Украины с американским лидером Дональдом Трампом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

"Позвольте быть откровенным. Различные фразы, прозвучавшие в Украине, что американская сторона ожидает, и такое впечатление, что президент Зеленьский просто не едет, потому что не может найти время. Это неправда", - говорит дипломат.

По его словам, ни президенту Зеленскому, ни Украине, ни США не нужна картинка, просто картинка между двумя президентами.

"Они найдут химию, они уже в телефонных разговорах между собой нашли эту химию отношений. Другое дело - какой смысл будет. Эта встреча закладывает дальнейшие шаги по крайней мере работы нашей, посольства, на год вперед. Мы работаем над этим, не только мы, на этой неделе приедут представители президента Зеленского, и мы совместно будем здесь работать для того, чтобы сделать и даты визита и его содержание ", - добавил Чалый.

Он уверяет, что это вопрос следующих месяцев.

"Думаю, август-сентябрь, визит должен быть полностью подготовлен", - подчеркнул дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, визит главы государства Владимира Зеленского в США и его встречу с Дональдом Трампом  возможна после досрочных парламентских выборов в Украине,  возможно уже в августе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?