ВСУ будут участвовать в масштабных учениях НАТО Defender Europe 21
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ будут участвовать в масштабных учениях НАТО Defender Europe 21

ВСУ будут участвовать в масштабных учениях НАТО Defender Europe 21
Источник:  online.ua

К отдельных мероприятий учений союзников НАТО Defender Europe 21 присоединятся подразделения Вооруженных Сил Украины, что подтвердили на уровне командования союзных войск.

Источник: Укринформ

По словам полковника Даниэля Миллера - командующего 41-й бригады полевой артиллерии ВС США, учения с участием украинских военнослужащих предусматриваются именно в артиллерийском направлении.

"В рамках мероприятий кампании "Огневые удар", одной из ее центральных событий является обучение под названием Dynamic Front (Динамический фронт), которые в этом году будут проводиться как часть учений Defender на полигоне Графенвер (Grafenwoehr, Германия - ред.). В рамках Dynamic Front, мы используем боевую мощность 1800 участников от 16 стран НАТО со всей Европы, одна из которых включает участие Украины в этой тренировке. Все участники сосредоточат внимание на совместимости и способности работать как единая боевая артиллерийская сила", - отметил американский военнослужащий.

Масштабные мероприятия Defender Europe 21 начались на территории Эстонии по десантированию американских сил и ударов высокоточными боеприпасами в рамках тренировки Fires Shock.

В свою очередь руководитель 7-го тренировочного командования сухопутных войск США бригадный генерал Кристофер Норри объяснил, "Защитник Европы" - это обучение, которые проводят на регулярной основе. Их цель заключается в повышении готовности и совместимости сил США и союзников НАТО.

"Этим летом большая часть учений Defender будет сосредоточена вокруг Черного моря и региона Балкан... Тот факт, что мы будем проводить эти учения в регионе от высоких широт в Эстонию и дальше в Марокко в течение нескольких следующих месяцев, должен дать представление о масштабе этих учений. Мы проводим настоящие обучение на этом театре этим летом, вместе с нашими лучшими союзниками, такими как Эстония", - отметил американский офицер.

Журналисты поставили командованию вопросы учений как сигнала для лидера российского режима Владимира Путина, поскольку Кремль одновременно повысил военное присутствие у границ Украины.

Впрочем, в НАТО напомнили - обучение запланировали еще в прошлом году, задолго до новой эскалации, спровоцированной Россией.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?