ВСУ нанесли существенный вред россиянам перед отступлением из Северодонецка — Пентагон
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ нанесли существенный вред россиянам перед отступлением из Северодонецка — Пентагон

ВСУ нанесли существенный вред россиянам перед отступлением из Северодонецка — Пентагон
Источник:  online.ua

В Пентагоне сообщили, что подразделения Вооруженных сил Украины нанесли существенный ущерб российским войскам перед тактическим отступлением из Северодонецка.

Источник: корреспондент издания Politico  Джек Детч со ссылкой на закрытую встречу чиновника Пентагона с журналистами

ВСУ нанесли большие потери россиянам в Северодонецке

Украинцы заставляют заплатить их слишком высокую цену за очень небольшой кусочек земли, – сказал чиновник.

Также отмечается, что американская разведка зафиксировала, что ВСУ уволили несколько населенных пунктов в окрестностях Херсона за последние несколько дней.

В Пентагоне насчитали около 60 ракет, которые россияне запустили по Киеву, Львовской и Черниговской областям в течение 25-26 июня. По мнению американских властей, в Киеве россияне хотели попасть в промышленный объект, на котором производят боеприпасы.

Кроме того, по мнению руководства Пентагона, россиянам существенно не хватает командного состава в армии. Они все больше привлекают офицеров и пополняют резервы отставными военнослужащими.

Также чиновник подтвердил, что украинские власти направили запрос правительству США о предоставлении дополнительных систем противовоздушной обороны и военных вертолетов.

Россияне снова изменили тактику войны и теперь в основном надеются на эффект от массивных артиллерийских обстрелов и ракетных ударов.

По словам чиновника, в ближайшие дни начнется второй раунд обучения около 50 украинских военнослужащих на военных базах в Европе. Прежде всего, это будет обучение по управлению пусковыми установками HIMARS. Но также это будет инструктаж по использованию гаубиц М777 с управляемыми снарядами M982 Excalibur.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?