ВСУ показали тренировки по обороне Чернобыльской АЭС — видео
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ показали тренировки по обороне Чернобыльской АЭС — видео

ВСУ показали тренировки по обороне Чернобыльской АЭС — видео
Источник:  online.ua

Украинские бойцы готовятся к любым сценариям на северном направлении и отрабатывают навыки в случае, если армия РФ снова решится пойти на Киев или попытаться захватить Чернобыльскую АЭС.

Источник: СтратКом ВСУ

Мощная подготовка ВСУ по обороне Чернобыльской АЭС

В сети появилось видео по подготовке Вооруженных сил Украины к обороне ЧАЭС.

Совместные тренировки провели подразделения 120 обр ТрО, Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины в полосе группировки сил и средств обороны Киева.

Там указали, что речь идет о тренировке сил, привлекаемых к выполнению задач по охране и обороне Чернобыльской атомной электростанции.

Как работает украинская аэроразведка

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный показал работу подразделений артиллерийской аэроразведки.

Артиллерийская разведка круглосуточно противоборствует врагу вдоль всей линии фронта. В эффективном взаимодействии с другими подразделениями ВСУ, артразведчики превращают вражескую технику в металлолом, — написал он.

Отмечается, что работа этих разведчиков заключается в выявлении цели, корректировке и поражении.

Можем летать и днем, и ночью. Все зависит от погодных условий и враждебного РЭБ. Можем выполнить любое задание, которое ставит командование, — рассказывала командир экипажа беспилотного авиационного комплекса разведки и корректировки огня артиллерии "Фурия" Шарлотта.

По ее словам, ежедневный труд, постоянный анализ выполненных задач и обмен опытом с другими аэроразведчиками поднимают профессиональный уровень подразделения. Это позволяет эффективно работать и уничтожать оккупантов.

Лучшие эмоции, когда цель поражена, — подытожила командир.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?