ВСУ попали в российский склад с боеприпасами в Новой Каховке Херсонской области — видео
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ попали в российский склад с боеприпасами в Новой Каховке Херсонской области — видео

ВСУ попали в российский склад с боеприпасами в Новой Каховке Херсонской области — видео
Источник:  online.ua

Во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области ВСУ уничтожили склад боеприпасов российских оккупантов.

Источник: советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань

В Новой Каховке раздался взрыв

Херсон. В Новой Каховке минус российский склад с боеприпасами. У людей вылетают окна, но они все равно радуются… потому что это значит, что ВСУ близко. Однако новокаховчане, просьба берегите себя и не подходите близко к месту детонации. Держитесь! – написал Хлань.

За последние две недели, то есть с конца июня, украинские военные нанесли, по меньшей мере, 14 точных ударов по складам боеприпасов и других объектов российских войск, которые находятся в их тылу на оккупированных территориях Украины.

Склады и другие пораженные объекты расположены на расстоянии от 5 до 75 км от линии фронта – в Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

В конце июня под удар начали попадать и объекты, расположенные вдали от линии фронта, в частности в Снежном, Шахтерске, Перевальске, Кадиевке (Стаханове), Луганске.

Ситуация в Херсонской области

Исполняющая обязанности мэра Херсона Галина Луговая призвала жителей Херсона и области эвакуироваться из-за усиления боевых действий.

Выезжать надо, потому что мы развяжем руки нашим военным, чтобы они могли свободнее передвигаться по городу. Я понимаю, что наши ребята молодцы и могут выполнять определенную ювелирную работу. Но если мы дадим определенную возможность тем, что нас, херсонцев, будет меньше в городе. Это безопасность людей. И как бы ребята ювелирно не пытались выполнить свое дело – освободить Херсон от орков – конечно, определенные разрушения будут, какие-то вспышки огня будут. Должны заботиться о безопасности людей. Было бы очень хорошо, если бы люди, у которых есть такая возможность, покинули территорию нашего города, нашей Херсонщины, - подчеркнула Лугова.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?