ВСУ уничтожили два командных пункта и склад боеприпасов войск РФ в Херсонской области
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ уничтожили два командных пункта и склад боеприпасов войск РФ в Херсонской области

ВСУ уничтожили два командных пункта и склад боеприпасов войск РФ в Херсонской области
Источник:  online.ua

Украинские военные ликвидировали склад с боеприпасами и командный пункт десантно-штурмового полка в Чернобаевке, а также командный пункт парашютно-десантного полка в Нововоскресенском и еще один склад с боеприпасами в Благодатном Южнобужском направлении.

Источник: ОК "Юг"

Обстановка на Южнобужском направлении

В ОК Юг сообщили, что обстановка в операционной зоне на южнобукском направлении стабильно напряжена, но контролируется.

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. В течение ночи дважды атаковал вертолетами наши позиции вдоль линии столкновения. Удачи не имел.

Также отмечается, что реактивными системами залпового огня "Град" обстрелян Марганец. Частично разрушены несколько частных домов, повреждены водопровод и газопровод. Ранены 2 гражданских лица.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач уничтожен склад с боеприпасами и командный пункт 247 десантно-штурмового полка в Чернобаевке, а также командный пункт 331 парашютно-десантного полка в Нововоскресенском и еще один склад с боеприпасами в Благо.

Военные сообщили, что подтверждены потери врага в количестве 23 военных, одного танка Т-72 и легкого бронированного тягача. Окончательные потери врага дознаются.

В Черном море наготове четыре ракетоносителя, снаряженные 28 ракетами "Калибр", как сосредоточенное напоминание о притяжении врага к символизму и значимым датам.

Накануне глава объединенного координационного штаба прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что ВСУ продолжают проводить контрнаступательные действия в Херсонской области.

В частности, военные уничтожают технику, боеприпасы и живую силу войск РФ.

Если все ожидали, что это будет подъем войска и маршевый проход по степям Херсонской области, то это зря. Поскольку в условиях современной войны контрнаступление выглядит иначе. Это в основном истощение сил врага. Чем мы и занимаемся. И это уничтожение складов с боеприпасами, это уничтожение командных пунктов, удары по опорным пунктам, где он сосредотачивает свою силу, вооружение и технику, - сказала она.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?