ВСУ захватили российский БТР с ворованными ноутбуками и деньгами
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ захватили российский БТР с ворованными ноутбуками и деньгами

ВСУ захватили российский БТР с ворованными ноутбуками и деньгами
Источник:  online.ua

Военнослужащие 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады захватили трофейный бронетранспортер, в котором обнаружили украденные у местных жителей деньги и технику.

Источник: Фейсбук штурмовой Закарпатской бригады

Войска РФ занимаются мародерством

В ходе боевого столкновения с военными росармии штурмовики 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады захватили трофейный БТР, экипаж которого скрылся после того, как гранаты повредили колеса машины. Внутри БТР осталось несколько ноутбуков и гривневые купюры, сообщили в бригаде.

Ноутбуки узнали жители села, возле которого произошло сражение.

По их словам, российские военные забирали от них бытовую технику, деньги, одежду и продукты, а также рыскали по оставленным домам (хозяева которых сбежали из зоны боевых действий) в поисках чего-то ценного и алкоголя. Выносили одеяла и матрасы, забирали из погребов консервацию, снимали с окон занавески, сообщили в бригаде.

Если кто-то из крестьян пытался сделать замечание, лучше не реагировали, а в худшем угрожали оружием.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?